Библиотека, это, прежде всего, читатели

Какая у вас возникает ассоциация при слове библиотека? Книги? Да, это так, но для сотрудников Центральной городской библиотеки это люди. И те, которые в ней работают, и те, которые ею пользуются, читатели.

В преддверии общероссийского дня библиотек мы решили немного рассказать о том, кто для нас наши читатели.

Есть среди них те, кто не мыслит ни дня без исторической литературы, например, Леонид Бородулин. Ему интересны произведения таких авторов как Новиков- Прибой, Ю. Герман, Д. Балашов, В. Соловьев.

Супруги Сосновские отдают предпочтение детективам, лихо закрученным сюжетам.
Разносторонние интересы имеет чета Глуховых : их увлекает фантастика, детективы, мистика.

Есть такие читатели, которые приходят за знаниями к самому открытию, например, Юрий Козлов.  Этот мужчина активно занимается самообразованием, штудирует историю, физику, математику, философию, уделяет большое значению изучению средневековой культуры.

Всегда радуют своим приходом супруги Владимир и Евгения Мокичевы. Они с удовольствием читают различные журналы и газеты, детективы, интересуются новинками. приносят много позитива и юмора. Есть среди наших завсегдатаев люди, которые способны дать совет, поднять настроение в дождливый день. Например, Михаил Глухов. Один из самых преданных читателей, его кредо — чем потрепаннее книга, тем ценнее.  Подолгу бродя в своих любимых военных приключениях, детективах, он тщательно отбирает книги, вчитываясь в первые страницы.

Сегодня мы хотим сказать спасибо этим и другим людям, для которых библиотека нужна, является частью привычного жизненного цикла, непреложным дополнением к прожитому дню. Ради таких ищущих душевного комфорта людей она и существует, благодаря вам, наши читатели, мы уходим домой с чувством удовлетворения и ощущением нужности людям. Спасибо вам за то, что просите, иногда и требуете новинки литературы, или наоборот, самые редкие книги, благоговейно относясь к прошлому, наследию предков.

Мы будем стараться и дальше радовать вас самыми незабываемыми историями различных жанров, помогать находить ту самую книгу или журнал, выискивать самую искусно спрятанную информацию.

Дарья Сычева зав. отделом обслуживания ЦГБ