Послушаем

Информация по событиям и мероприятиям в рамках нац.проекта «Культура

Национальная электронная библиотека

Библиотека нового поколения

ВИРТУАЛЬНЫЙ ФОТОВЕРНИСАЖ ЖЕНСКАЯ СТРИТ-ФОТОГРАФИЯ

ВИРТУАЛЬНЫЙ   ФОТОВЕРНИСАЖ  ЖЕНСКАЯ СТРИТ-ФОТОГРАФИЯ

Новая выставка стрит-фотографии из фонда Государственного исторического музея Южного Урала представлена вниманию посетителей центральной городской библиотеки. Для каждого, кто хоть иногда посещал уроки английского в школе, знакомо слово "Street" - улица. Отсюда вывод - дословно: "уличная фотография». Это самый своеобразный, уникальный и интересный жанр, в нем нет места постановкам, ничтожно мало времени на подготовку. Уличная жизнь всегда готовит сюрпризы, которые и составляют основу жанра. Ярким примером тому служат работы талантливых женщин, стрит-фотографов, с которыми вы можете познакомиться в выставочном зале ЦГБ. Экспозицию составляют фотоработы, сделанные фотографами- женщинами из США, Канады, Германии, Нидерландов, Ирана, Чехии, Турции, Испании, Италии, Швейцарии и России.

И.Егорочкина. Директор ЦБС