Послушаем

Информация по событиям и мероприятиям в рамках нац.проекта «Культура

Национальная электронная библиотека

Библиотека нового поколения

Как на масляной неделе

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Как на масляной недели  12 марта для учащихся 1 класса МКОУ СОШ № 2   детским филиалом № 3 было подготовлено и проведено мероприятие  «Масленица».

На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Как положено на празднике: веселились от души. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Держись водичка», «Как сыр в масле», «Новости», «Загадки про Масленицу», «Хоровод», «Кто дальше проедет на ледяной горке», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего.

В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Заряд  веселья получили все!

Ирина Альмикеева,  зав. филиалом № 3

Как на масляной недели