Послушаем

Информация по событиям и мероприятиям в рамках нац.проекта «Культура

Национальная электронная библиотека

Библиотека нового поколения

"Стань читателем - дружок!»

Детский - филиал № 3встречает новых читателей и устраивает им экскурсии, 19 марта библиотеку посетили учащиеся 1класса МКОУ СОШ №2.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Ирина Альмикеева, зав. филиалом № 3.