Послушаем

Информация по событиям и мероприятиям в рамках нац.проекта «Культура

Национальная электронная библиотека

Библиотека нового поколения

КНИГА. ВРЕМЯ. МЫ. неделя юношеской книги

Всероссийская неделя юношеской книги по традиции отмечается весной. Сотрудники ЦГБ подготовили для своих юных читателей ряд очень интересных мероприятий: турниры, викторины, игры, мастер – классы, экскурсии.

Для юных эрудитов из МКОУ «СОШ №1» прошел командный турнир «Великие ученые», где они подтвердили свою подкованность в различных сферах научного познания, продемонстрировали умение «опознать» имя ученого по отдельным фактам его биографии. В конкурсе «Что за наука?» ребята удивили своими знаниями терминов, по которым можно определить, о какой науке идет речь. Букслэм «Культурная платформа» показал умение ребят интересно рассказать о содержании книги, заинтересовать слушателей и побудить их к прочтению рекламируемой книги. Увлекательно и азартно прошла игра «Не то пальто». Это мини – разведка по поиску не соответствующих разделу книг. Игра научила ребят ориентироваться в библиотечном пространстве, быстро находить необходимые книги на полках. Мастер - класс «Институт благородных девиц», научил юных барышень искусству держать осанку и идти не спеша, как и подобает настоящей леди. По истечении испытаний ребята получили разнообразные призы и массу позитивных эмоций.

Гульнар Балютова,

библиотекарь центральной городской библиотеки