«Человек. Государство. Закон» 16+

В рамках Дня молодого избирателя с целью формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня их осведомленности о выборах библиотекарем ЦПИ Беспаловой А. Р. в Карабашском филиале ГБПОУ Кыштымского промышленного гуманитарного техникума для студентов был проведен День информации «Человек . Государство. Закон», где шел разговор об избирательном процессе, о важности участия молодежи в нем, а также о работе избирательных комиссий. Посредством демонстрации обучающих видеоматериалов были представлены все стадии выборов, их уровни и виды. Выявить отношение студентов к избирательному процессу позволило анкетирование «Молодые о выборах». Его цель – определение отношения учащихся к выборам, способствование повышению уровня их правовой культуры, определение политических предпочтений. Ребята активно участвовали в игре – викторине по избирательному праву, отвечали на вопросы и награждались призами. В завершении мероприятия получили буклеты и памятки.

Библиотекарь Беспалова А.Р.