«Молодежь и избирательное право» к Всероссийскому Дню Молодого избирателя. 14+

В рамках проведения месячника молодого избирателя, проводимого в преддверии Всероссийского дня молодого избирателя в течении февраля 2018 года библиотекарем ЦПИ Беспаловой Альбиной для учащихся старших классов школ города Карабаша, а также в Центре Помощи детям, в ГБПОУ (КПГТ)проводятся встречи на тему: «Молодежь и избирательное право». Встречи направленны на формирование у молодёжи активной гражданской позиции, пропаганду избирательного права. Ребятам рассказывают о том, как работает избирательная комиссия, как проходит процедура выборов. Подростки отвечают на вопросы по избирательному праву. Встречи сопровождаются демонстрацией учебных видеофильмов о выборах, играми, викторинами, проводятся анкетирования. Подростки задают множество волнующих их вопросов. По окончании мероприятий ребята получают памятки и буклеты на темы по избирательному праву. Во всех библиотеках города Карабаша экспонируются тематические книжные выставки «Тебе избиратель», «Молодёжь и выборы», «Всё о выборах», «Навстречу выборам», «Молодёжь выбирает будущее», «Уголок избирателя», «Азбука избирателя» и другие.

Библиотекарь ЦПИ Беспалова Альбина