Челябинский региональный центр Президентской библиотеки

«Читай и не болей, читай и здоровей»

23 апреля учащиеся 5 класса МОУ СОШ №1г. Карабаша побывали на беседе- игре «Читай и не болей, читай и здоровей». Это мероприятие проходило в рамках месячника по здоровому образу жизни. Главной целью мероприятия было подчеркнуть значимость здорового образа жизни с ранних лет.
Библиотекарь читального зала Нина Викторовна рассказала ребятам о важности физкультуры, личной гигиене, режиме дня, правильном питании, обратила особое внимание на негативные последствия, которые влекут за собой употребление алкоголя и курение.
Библиотекарь абонемента Тамара Саламоновна провела рекомендательный обзор книг о здоровом образе жизни.
В конкурсно-игровой программе «Движение- это жизнь» ребята приняли активное участие; с удовольствием, а главное правильно отвечали на вопросы викторины, состязались в подвижных играх.

Зам. директора по работе с детьми Верёвкина М.В.