Сказочно-правовая викторина «Права литературных героев»

Сказочно-правовая викторина «Права литературных героев»       20 ноября для ребят из Центра помощи детям была проведена сказочно-правовая викторина «Права литературных героев». Беседа о Конвенции прав ребенка дала присутствующим возможность узнать свои права, вспомнить, какие обязанности есть у каждого.

Дети с удовольствием приняли участие в сказочной викторине, в которой они должны были ответить, какие права литературных героев были нарушены в известных всем произведениях, и угадать произведение.
       Разговор шел не только о правах детей, но и об их обязанностях. Ребятам необходимо было определить, что относится к правам и обязанностям.
Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию уважительного отношения не только к своим правам, но и к правам других людей.

Альмикеева И.А. Зав. филиалом № 3