«Мы в ответе за свои поступки» 14+

Мы в ответе за свои поступкиВ рамках годового плана работы по взаимодействию с общественностью, правовому просвещению и разъяснению законодательства в МОУ «СОШ №4» прошел урок права «Мы в ответе за свои поступки» для учащихся 7,8 и 9 классов. Мероприятие было организовано библиотекарем ЦПИ Альбиной Савиновой и заведующей отделом обслуживания ЦГБ Дарьей Сычевой. На встречу с ребятами был приглашен заместитель прокурорагорода Александр Моисеев. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения права, об основах конституционного права и об их обязанностях. Александр Александрович провел беседу с ребятами о правах и ответственности несовершеннолетних и ответил на все интересующие школьников вопросы.

После просмотра учебного видеофильма «Я и мои права», ребята приняли активное участие в правовой игре викторине «Шалости и хулиганства», разбирали различные сцены с правонарушениями и смогли проявить свои правовые знания.

Библиотекарь ЦПИ Альбина Савинова.