День науки в библиотеке 14+

День науки в библиотеке8 февраля ежегодно в России отмечается День науки. В этот день в стенах центральной городской библиотеки сотрудники Дома детского творчества Маринкина Мария и Баканова Марина провели мастер – класс по квиллингу «Модульное мышление». Квиллинг также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются элементы бумагокручения, называемые также модулями. Ребятам рассказали историю возникновения квиллинга, показали специальные приспособления для работы в этой технике, поделились секретами изготовления открыток и показали уже готовые изделия. Мастер – класс оказался очень плодотворным и увлекательным: каждый присутствующий сделал себе открытку к предстоящему Дню святого Валентина, а также изъявили желание посещать кружок «Волшебный завиток» при Доме детского творчества.

Балютова Г.Д. ,
библиотекарь юношеской кафедры ЦГБ.