«ПРЕОБРАЖЕНИЕ» 14+

ПРЕОБРАЖЕНИЕСегодня всех нас не может не тревожить духовное и нравственное воспитание нашего общества, проникновение в души взрослых и детей культа низменных страстей и власти денег. Поэтому очень важно, чтобы молодому поколению чаще напоминали о духовности, которую закладывали наши отцы и деды на протяжении столетий. Библиотекарь ЦГБ Е.Г. Жуковская разработала проект «Преображение»...., направленный на формирование у подростков системы духовно – нравственных ориентиров и семейных ценностей ,которые способствуют ведению здорового образа жизни, созданию крепкой семьи. И в рамках реализации данного проекта было проведено очередное занятие со студентами Карабашского филиала Каслинского педагогически – гуманитарного техникума. Основной темой встречи стала беседа о жизненных ценностях человека. Для ребят были подготовлены специальные упражнения для развития способности ориентироваться в спектре возможных ценностей и расстановке приоритетов. В ходе работы групп над коллажем «Мои ценности» возникали дискуссии о том, что важнее: материальные или духовные ценности - и как они взаимосвязаны. И к их чести, необходимо отметить, что на первое место они ставили семью. И подводя итог встречи, нужно сказать, что ребята поняли, что материальное – преходяще, а истинные ценности связаны с духовной ориентацией человека.

Балютова Г.Д.,

библиотекарь юношеской кафедры ЦГБ.