«Азбука вежливости» 0+

Азбука вежливости          3 апреля в центральной детской библиотеке г. Карабаша прошло занятие по этикету для участников клуба «Филипок» «Азбука вежливости».

Ребята отправились в «Город вежливых ребят», где на станции «Этикет» узнали, что такое этикет, что означают и для чего нужны вежливые слова. Весело и дружно ответив на все «вежливые загадки» и продолжив «вежливые стихи» ребята поняли, что хорошо знают все хорошие слова, обещав пользоваться ими как можно чаще.
На второй станции «Столовый этикет» ребята поучаствовали в практическом занятии «Правила поведения за столом», где они узнали, что такое столовые приборы и как ими пользоваться.
Обзор литературы на данную тему провела библиотекарь читального зала Махетова Н.В.

Заместитель директора по работе с детьми Веревкина М.В.