Засветились на «Уральской Лире»

Карабашские поэты в минувшие выходные посетили один из самых почетных и масштабных фестивалей поэзии «Уральская лира 2019». Члены поэтического клуба «Голубая чаша», созданного на базе Центральной городской библиотеки в этом году, Марина Кудашева, Владимир Сысков, Ольга Рязанова и Дарья Гудкова блеснули на сцене коркинского дворца культуры «Горняк».
Всего в Коркино прибыло 53 участника, как отметили организаторы фестиваля, их очень порадовал тот факт, что в этот раз поиграть в литературу приехали представители почти всех районов.
        Для нашей поэтессы марины Кудашевой участие в этом фестивале – не первое, отрадно, что Марина Зосимовна, одним из своих произведений выбрала замечательное стихотворение – «Карабаш – работяга уставший» - для того, чтобы о городе трудовых людей услышали со сцены, вторым ее произведением стало признание в любви самой нужной и полезной русской одежде, простой фуфайке, согревавшей и в годы войны и в лютые морозы.
Очень проникновенно и горячо прочел стихи, адресованные маме, всем женщинам – хранительницам домашнего очага - Владимир Сысков.
Ольга Рязанова прочла стихотворения о нелегкой судьбе наших четвероногих друзей и о весне. А самая юная представительница Карабаша – Дарья Гудкова покорила убеленных сединами поэтов выбором стихотворений на тему войны и стихотворением «Апокалипсис человека» - так критично и емко обрисовала она ту часть нашего современного общества, у которой в жизни нет цели, нравственных устоев, совести и морали, что снискала уважение коллег по цеху пера и чернил.
        В этом году наши поэты не взяли призовых мест, они получили благодарственные письма от главы коркинского района, но все же были оценены коллегами из Троицка, Челябинска, других районов, надеемся, что на десятом, юбилейном фестивале поэзии «Уральская лира» им повезет больше!

Засветились на «Уральской Лире»

Зав отделом обслуживания ЦГБ, Дарья Сычева