Время добрых дел

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.
Лев Толстой.

В наши дни благотворительность стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужим проблемам. Благотворительность в нашем городе находится в самом начале своего пути. Поэтому особенно приятно, когда целое предприятие во главе с руководителем на протяжении нескольких лет оказывает благотворительную помощь библиотеке в решении важнейшей проблемы - обновлении её книжного фонда!Радует, что есть сегодня люди, которых волнует судьба библиотек и которые искренне хотят помочь этим учреждениям культуры в их повседневных делах и развитии.
         С 2013 года по инициативе руководства Общества с ограниченной ответственностью «Карабашский абразивный завод» осуществляется долгосрочный социальный проект «Великие книги - маленькому городу». В рамках проекта центральная городская библиотека ежегодно получает подборки лучших произведений отечественной и зарубежной литературы, а также новинки отраслевой тематики. Это и художественная литература, и книги по психологии и спорту, здоровому образу жизни, и новинки из жанра фэнтези. Всего на 265 экземпляров пополнился фонд библиотеки за последние семь лет благодаря помощи предприятия. Подаренные издания не только пользуются спросом у читателей, но и активно используются библиотекарями для активной рекламы книги и чтения. Подборки книг от «КАЗ» часто «путешествуют» во время обзоров по учреждениям и организациям города, знакомят читателей с новой информацией на страницах газеты «Карабашский рабочий» и на просмотрах новинок в ЦГБ.
        Многолетнее плодотворное сотрудничес тво нашего учреждения и предприятия помогает улучшить библиотечное обслуживание, сделать ярче и качественнее мероприятия, удовлетворить потребность пользователей в получении необходимой информации.Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность и признательность руководству и коллективу Общества с ограниченной ответственностью «Карабашский абразивный завод» за подаренные библиотеке издания. Подаренные книги не только занимают достойное место на книжных полках, но и дарят радость читателям - любителям современной литературы. Большое спасибо!

Ирина Егорочкина, директор МКУК «ЦБС КГО»