В библиотеках Карабашского городского округа проведены мероприятия ко Дню государственного флага РФ +0

ко Дню государственного флага РФ   День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный флаг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
С 19 по 23 августа 2019 года в структурных подразделениях МКУК ЦБС прошла неделя государственной символики «Три цвета великой державы» ко    Дню Российского флага.
        21 августа в Центральной детской библиотеке для детей подготовительной группы прошел познавательно-информационный час «История российского триколора». Библиотекари рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого, играли в игру «Белый, синий, красный». В ходе мероприятия демонстрировался мультфильм «Сказка о том, как Петр- царевич цвета для флага российского искал». Все участники мероприятия получили в подарок флаеры с триколором РФ.
Библиотекарями Центральной городской библиотеки ко Дню государственного флага РФ была оформлена книжная выставка «Свидетель памятных событий», 22 августа для читателей прошла акция «Наша гордость и слава», в ходе которой они получили в подарок буклеты, ленточки и значки с российской символикой.
         В филиале №1 в рамках недели государственной символики прошёл информационный час «Три символа родной державы», ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского.
В филиале №3 сотрудниками оформлена выставка «Символы России».ко Дню государственного флага РФ

ко Дню государственного флага РФ