Там, где нас нет 14+

Под таким названием в Центральной городской библиотеке открыта фотовыставка известного фотографа и опытного путешественника Андрея Подкорытова из города Миасса.
        На фотовыставке представлены фотографии дикой природы, сделанные на Северном, Южном и Приполярном Урале, на Камчатке, Сибири, на плато Путорана, в Канаде. Исследуя труднодоступные места нашей страны и Канады, Андрей Подкорытов снимает пейзажи и фотографирует диких животных в их естественной среде обитания. Особое место в географии фотопутешествий занимает малоизвестный и труднодоступный район плато Путорана, где владычествует первозданная природа, еще не тронутая деятельностью человека, где величие красоты и тишина. Андрей прошел более 1100 км по этим местам. Интересно попасть туда, где обитает дикое животное, подобраться к нему поближе, снять его эмоцию, выбрать интересную композицию, фон, дождаться хорошего света. Это требует определенных усилий, знаний, опыта. Но зато получаются такие замечательные фотографии, которые радуют людей. Особенное восхищение вызывают такие фотоработы как «Заслонивший солнце», «Путоранские снежные бараны», «Утром после снегопада», «Место, где ничего не происходит», «Играла льдом Сибирь» и другие.
         Своими восторженными впечатлениями поделились клиенты МУ КЦСОН, отделения дневного пребывания, которые посетили данную фотовыставку.
         Фотовыставка «Там, где нас нет» будет работать до 16 октября. Приглашаем всех желающих.

Библиотекарь ЦГБ

Елена Жуковская