День памяти в борьбе с терроризмом 0+

4 сентября для учащихся 4 класса школы № 1 прошел урок памяти «День памяти в борьбе с терроризмом», на котором присутствовало 32 человека. Библиотекарь читального зала рассказала ребятам о террористических актах, произошедших в мире и в нашей стране, в том числе о страшных событиях в Беслане. Большое внимание библиотекарь уделила тому, какие меры принимаются для спасения заложников и как нужно себя вести при угрозе теракта. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. На мероприятии была представлена выставка «Терроризму нет!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
       Видеоролик о страшных событиях в Беслане вызвал много сострадательных эмоций у детей. Во время обсуждения ребята пришли к единому мнению, что нужно жить в мире, для того чтобы не случилось больше беды.

Зам. директора по работе с детьми Верёвкина М.В.