«Незатихающая боль блокады...» 6+

27 января – Дни воинской славы России: День полного снятия блокады города Ленинграда. В библиотеке фил.№ 3 демонстрировалась книжная выставка «О подвигах, о доблести, о славе» и проведен час истории для учащихся 2 класса школы №2 «Незатихающая боль блокады...». Учащихся познакомили с самой трагической страницей в истории Ленинграда – блокадой города фашистскими захватчиками. Подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны бессмертен. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений. Изучение военного прошлого — это не только сохранение памяти о погибших, но и одно из условий выживания в современном мире. Нужно знать историю своей страны и научиться извлекать уроки из прошлого, чтобы трагедия не повторилась вновь.

Альмикеева И.А. зав. Филиалом № 3