«Ах, эти глаза, напротив!»

Накануне весеннего праздника 8 марта в центральной детской библиотеке г. Карабаша прошел познавательно-игровой час «Ах, эти глаза, напротив!» для ребят 3 класса МКОУ СОШ №1.
Ведущие Тамара Саламоновна и Нина Викторовна рассказали ребятам, что не всегда этот день был праздником, было время, когда день 8 марта был ничем не приметным, обычным днем. Это теперь дети называют 8 марта – «Мамин праздник».
После исторического экскурса ребятам была предложена игровая программа, в которой соревновались две команды: мальчики «Силачи» и девочки «Мимозы». Ребята попробовали свои силы в интеллектуальном конкурсе правильно ответив на вопросы, в конкурсе «Музыкальный калейдоскоп» по краткому содержанию узнавали и пели детские песенки. Очень азартным получился конкурс «Мотальщики»- участникам нужно было быстро перемотать клубок и найти стихотворение о маме спрятанное внутри. Конкурс «Модельеры» показал, что и мальчики и девочки обладают хорошим вкусом и ловкостью в создании одежды.
2018 год Олимпийских игр поэтому наши ребята также побывали на «Олимпийском проспекте», на котором не обошлось без спортивных состязаний.
Почувствовать себя в роли конструкторов и строителей ребятам помог конкурс «Мой дом – моя крепость», ребята из конструктора соорудили свои дома.
В заключении ребята поучаствовали в театре- экспромте «Красная ягодка».
Праздник получился веселым, ребята активно и с удовольствием участвовали во всех конкурсах, которые сплотили класс.

Верёвкина Майя,

заместитель директора по работе с детьми.