Познавательный час «Весна идет- весне дорогу» 6+

11 апреля в Детской библиотеки филиале № 3 состоялся познавательный час «Весна идет-весне дорога!», который был посвящен прекрасному времени года весне. На мероприятие были приглашены учащиеся 2-а класса МОКУСОШ № 2.
Целью этого мероприятия развить обобщенные представления о весне, как времени года, ее признаках, активизировать наблюдательную деятельность, поддержать познавательный интерес к природе.
Весна- самое прекрасное и удивительное время года. Поэты и писатели восхищались красотой этого времени и писали свои произведения об этом прекрасном времени года. Ребята читали стихи известных русских поэтов о весне, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки о природе, участвовали в мастер-классе на весеннею тематику .
К мероприятию была подготовлена презентация « Детские писатели и поэты о весне»

Альмикеева И.А. –зав. филиалом № 3