Крылатые герои рассказов Веры Чаплиной

11 апреля в центральной детской библиотеке г. Карабаша состоялась встреча с участниками клуба «Филипок». На интеллектуальном уроке «Крылатые герои рассказов Веры Чаплиной» ребята познакомились с жизнью и творчеством писательницы, ответили на вопросы экспресс - опроса «Знаете ли вы животных», прослушали рассказ «Фомка- белый медвежонок», ответили на загадки про зверей и птиц.

В ходе обсуждения ребята отметили, что все рассказы взяты из реальной жизни животных московского зоопарка, что доброта важное качество, что все начинается с малого- с доброго отношения к птицам, животным, к щенку или котенку.

Заместитель директора по работе с детьми

Верёвкина М.В.