«Дети войны».- урок памяти 6+

Дети и война – понятие несовместимые. Мальчишки и девченки попавшие на войну , должны были расстаться с детством. Голодных и промокших этих мальчишек привозили в штабные землянки. Штабные командиры и солдаты кормили их горячей похлебкой и часами уговоривали вернуться домой. Но многим возвращаться было некуда- война отняла у них родителей , родной дом, родных. И суровые командиры сами или по настоянию солдат были вынуждены нарушить инструкцию и оставляли у себя детей. Так дети становились детьми полков. Они принимали участие в боевых действиях, ходили в разведку, приносили солдатам оружие брошенное немцами.

Урок Памяти, посвящённый Дню Победы прошёл во 2»а», 3,4 классах МКОУ « СОШ №2».Ребятам было рассказано о детях принимавших участие в боевых действиях, показаны видео – презентации.

Библиотекарь филиала №3 : Живицкая Г.А.