В преддверии праздника Великой Победы ...

В преддверии праздника Великой Победы в центральной детской библиотеке г. Карабаша оформлен арт- объект «Вам из другого поколения», на котором представлены книги по темам: «Женское лицо Победы», «Танкоград», «Наши деды ковали Победу», «Карабаш в годы войны». У выставки были проведены обзоры литературы.

5 мая читатели центральной детской библиотеки стали участниками III городского поэтического марафона- реквиема «Мы о войне стихами говорим» у Мемориала Славы. Всего в марафоне участвовало 40 чтецов разного возраста. Читатели ЦДБ заранее готовились к марафону: выбирали стихи, репетировали. Все участники эмоционально и душевно читали стихи, выражая свою благодарность героям ВОВ.

7 мая участники клуба «Филипок» приняли участие в конкурсе стихов о войне «Славим день Победы». Нина Викторовна рассказала ребятам о празднике Победы, Тамара Саламоновна провела обзор книг о войне для детей и зачитала отрывки из книг. Ребята тоже подготовились к мероприятию выучив стихи о войне. Чтение стихов прошло эмоционально и торжественно, за что были награждены сладкими призами.

М.В. Верёвкина, заместитель директора по работе с детьми.