«Великие книги - маленькому городу»

НОВЫЕ КНИГИ – НОВОЕ ЧТЕНИЕ      5 СЕНТЯБРЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ КНИГ

По инициативе Михаила Алексеевича Порсина, управляющего ООО «Карабашский абразивный завод», на протяжении 10 лет осуществляется долгосрочный социальный проект "ВЕЛИКИЕ КНИГИ - МАЛЕНЬКОМУ ГОРОДУ". В рамках проекта Михаил Алексеевич вручил библиотеке подборку ЛУЧШИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ КЛАССИЧЕСКОЙ И СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: «Вишнёвый сад» Антона Павловича Чехова, «Дворянское гнездо» Ивана Сергеевича Тургенева, «Янтарный телескоп. Тёмные начало» Филиппа ПулманаНОВЫЕ КНИГИ – НОВОЕ ЧТЕНИЕ, «Я умею прыгать через лужи» Алана Маршала, «Дом в котором» Мариам Петросян, «Первокурсница» Виктории Ледерман и многие, многие другие.

ДРУЗЬЯ! Читайте книги, они помогут Вам сбежать от стресса и проблем, преодолеть конфликты в семье и на работе и просто обогатят Ваш жизненный опыт.

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ЖДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!

Ольга Кумужбаева, методист МКУК «ЦБС КГО»

«Великие книги - маленькому городу»

Социальное партнёрство в деятельности муниципальных библиотек нашего города стало одним из важных направлений. Оно объединило всех, кто неравнодушен к книге, кого волнует судьба библиотек, тех, кто искренне хочет помочь библиотеке в её повседневных делах и развитии. Это сотрудничество помогает улучшить библиотечное обслуживание, удовлетворять потребность пользователей в получении необходимой информации и услуг. Среди единомышленников библиотек сегодня можно назвать местные власти, представителей организаций, учреждений и предприятий города.

По инициативе руководства Общества с ограниченной ответственностью «Карабашский абразивный завод» на протяжении трёх последних лет осуществляется долгосрочный социальный проект «Великие книги - маленькому городу». В рамках проекта централизованная библиотечная система получила несколько подборок лучших произведений классики. Среди них – произведения Б.Акунина, М.Булгакова, В.Гроссмана, В.Шаламова, А.Солженицына, В.Набокова и др. Всего в рамках проекта «Великие книги – маленькому городу» централизованная библиотечная система получила 167 книги.
Все подаренные издания, безусловно, помогут библиотекарям в их благородной миссии – воспитании подрастающего поколения и поддержании престижа и ценности чтения, а читателям библиотек доставят радость встречи с новой книгой.
И. И. Егорочкина, директор МКУК «ЦБС КГО

Время добрых делВремя добрых дел

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

Лев Толстой.

В наши дни благотворительность стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужим проблемам. Благотворительность в нашем городе находится в самом начале своего пути. Поэтому особенно приятно, когда целое предприятие во главе с руководителем на протяжении нескольких лет
Время добрых делоказывает благотворительную помощь библиотеке в решении важнейшей проблемы - обновлении её книжного фонда!Радует, что есть сегодня люди, которых волнует судьба библиотек и которые искренне хотят помочь этим учреждениям культуры в их повседневных делах и развитии.

С 2013 года по инициативе руководства Общества с ограниченной ответственностью «Карабашский абразивный завод» осуществляется долгосрочный социальный проект «Великие книги - маленькому городу». В рамках проекта центральная городская библиотека ежегодно получает подборки лучших произведений отечественной и зарубежной литературы, а также новинки отраслевой тематики. Это и художественная литература, и книги по психологии и спорту, здоровому образу жизни, и новинки из жанра фэнтези. Всего на 265 экземпляров пополнился фонд библиотеки за последние семь лет благодаря помощи предприятия. Подаренные издания не только пользуются спросом у читателей, но и активно используются библиотекарями для активной рекламы книги и чтения. Подборки книг от «КАЗ» часто «путешествуют» во время обзоров по учреждениям и организациям города, знакомят читателей с новой информацией на страницах газеты «Карабашский рабочий» и на просмотрах новинок в ЦГБ.
Время добрых дел

Многолетнее плодотворное сотрудничес тво нашего учреждения и предприятия помогает улучшить библиотечное обслуживание, сделать ярче и качественнее мероприятия, удовлетворить потребность пользователей в получении необходимой информации.Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность и признательность руководству и коллективу Общества с ограниченной ответственностью «Карабашский абразивный завод» за подаренные библиотеке издания. Подаренные книги не только занимают достойное место на книжных полках, но и дарят радость читателям - любителям современной литературы. Большое спасибо!

Ирина Егорочкина, директор МКУК «ЦБС КГО»

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города в 2023 года

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города в 2021 года

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города в 2019 году.

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города в 2018 году

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города.

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города в мае 2017 года