«Добро и зло. Причины наших поступков» 6+

Дети, проживающие в интернате КШИ, приняли участие в дискуссии на тему «Добро и зло. Причины наших поступков», которая проходило в библиотеке семейного чтения филиал №1. Ребята с интересом слушали и обсуждали сказку Немировида-Данченко «Ключ врага милосердного». Также приняли участие в ролевой игре «Кто спасется». В ходе мероприятия ребята совершили «трудный переход» через пустыню и выяснили для себя: стоит ли в наше время быть милосердным; кому милосердие и сострадание нужнее всего; стоит ли рассказывать всем о своих добрых поступках и ждать за них благодарность; есть ли люди не достойные милосердия и др.
Закончилась встреча открытием «Мастерской Деда Мороза», где ребята начали работу по созданию новогодних игрушек.