Послушаем

Информация по событиям и мероприятиям в рамках нац.проекта «Культура

Национальная электронная библиотека

Библиотека нового поколения

Новому времени – новые библиотеки

Новому времени – новые библиотеки23 марта в центральной городской библиотеке имени Б. А. Ручьева прошло совещание руководителей управлений культуры и библиотек Челябинской области, организованное Министерством культуры Челябинской области совместно с Управлением культуры администрации города Магнитогорска, Челябинской областной универсальной научной библиотекой и Объединением городских библиотек города Магнитогорска. Карабашский городской округ на совещании представляли: начальник МКУ «Управление культуры КГО» А.В.Зуев, директор Централизованной библиотечной системы И.И.Егорочкина, методист ЦБС О.А.Кумужбаева.

В 2019-2020 годы в Магнитогорске модернизировали и открыли две библиотеки нового поколения на базе подразделений Объединения городских библиотек: центральную городскую библиотеку имени Б.А. Ручьева и библиотеку-филиал №2. Участники встречи высоко оценили огромную работу, проделанную руководством города и коллективом библиотек. В рамках модернизации в библиотеках прошел капитальный ремонт; были созданы: отдельные пространства для делового, уединенного чтения, индивидуальных занятий; коворкинг для самостоятельной работы; автоматизированные места для работ с ресурсами Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки; места для проведения мероприятий.

Создание модельных библиотек на сегодня - одно из приоритетных направлений Национального проекта «Культура». Любовь к книге и чтению должна пробуждаться в современных пространствах, которые комфортны, удобны для всех жителей без исключения.