Новогодняя карусель 6+

Новогодняя карусель       Для ребят Центра помощи детям КГО в центральной городской библиотеке закружилась «Новогодняя карусель». Очень много интересного узнали ребята о праздновании Нового года у нас в стране, о происхождении елочных игрушек. С интересом просмотрели документальный фильм о том, как проводились новогодние утренники в Советском Союзе, и поэтому особое внимание было уделено новогодним игрушкам этого периода. Ребята воочию могли увидеть эти игрушки на выставке « Елка нашего детства». Очень много вопросов у ребят вызвала выставка винтажных новогодних и рождественских открыток от читателей - «Детство. Сказка. Рождество», так на ней были представлены открытки разных эпох и стран. И, конечно же, как без призов и подарков в этот чудесный праздник. Каждый, кто участвовал в новогодней «Поросячьей викторине» получил по сладкому призу, а все гости по шоколадке.

Балютова Г.Д.,

библиотекарь юношеской кафедры ЦГБ.