Незатихающая боль блокады 14+

Незатихающая боль блокады75-я годовщина снятия блокады Ленинграда наступит 27 января 2019 года. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. Очень важно, чтобы и наше подрастающее поколение не забывало трагические страницы нашей истории. Для учащихся МКОУ СОШ №1 сотрудниками ЦГБ был проведен урок мужества «Незатихающая боль блокады». Ребята с большим вниманием слушали о героической жизни блокадного Ленинграда и просмотрели документальные фотографии и кадры военной кинохроники того периода. Также они узнали, какую роль сыграла Челябинская область и наш город в жизни ленинградцев. Урок мужества закончился Минутой молчания, как дань уважения всем, кто погиб и кто выжил в этой страшной трагедии.

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

Балютова Г.Д.,

библиотекарь юношеской кафедры ЦГБ.

.