В городе родился клуб самодеятельных поэтов 14+

В городе родился клуб самодеятельных поэтов   « Человек, обладающий врожденным талантом,
испытывает величайшее счастье тогда,
когда использует этот талант».
Гёте

В центральной библиотеке прошла встреча местных самодеятельных поэтов, посвящённая Всемирному Дню поэзии « С поэтами за чашкой чая». Когда за круглым столом, за чашкой ароматного чая собираются творческие люди, то души невольно открываются хорошему, светлому и доброму. Неповторимая атмосфера, сотканная из поэтических строк, царила в читальном зале библиотеки этим тёплым, мартовским вечером. Каждый творческий человек – это целый мир, и знакомство с этой Вселенной всегда волнительно и интересно.
Удивительно, как раскрывались наши талантливые земляки, читая стихи и даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать им авторы стихов: вместе с ними участники встречи смеялись и грустили, переживали и радовались.
Встречи местных авторов в библиотеке уже стали традиционными. На этот раз собрание поэтов было не совсем обычным - они решили объединиться в литературный клуб с красивым названием «Голубая чаша». А председателем клуба в этот день единогласно была избрана Елена Александровна Ардышева. Участники клуба обсудили дальнейшие планы, у них уже много интересных идей и задумок.
Поэзия заставляет нас по-новому смотреть на мир и даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Словом, она даёт то, чего нам так не хватает в нашей повседневной современной жизни. Мы с нетерпением будем ждать наших новых добрых и светлых поэтических встреч, а новорождённому клубу «Голубая чаша» пожелаем долгой, яркой и интересной жизни!

И.Егорочкина. Директор ЦБС