«Мои университеты» 12+

Мои университетыУ каждого из нас – своя малая Родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

22 марта в МКОУ « СОШ № 6»библиотека филиал №1 провел мероприятие под названием « Мои университеты», где было рассказано о жизни Виктора Степановича Гребенникова, художнике, энтомологе, экологе, астрономе и писателя. Человек, который сумел сделать столько, что другим не хватило бы на это и десятка жизней. Учащиеся познакомились и рисунками и биографией В.С. Гребенникова, где отображено время против произвола и бесчеловечности репрессивной системы, которая отбирала у человека в неволе все – доброе имя, достоинство, волю, духовные и физические силы, надежду на будущее и сознание того, что ты человек.

Библиотекарь Живицкая Г.А.