Культурный поход 14+

Культурный поход   Приятной новостью поделились с читателями из Комплексного центра социального обслуживания населения Центральная городская библиотека. Для них сотрудники отдела обслуживания ЦГБ подготовили обзор по самой читаемой серии книг «Сибириаде», а в этот раз и по новинкам – двум новым сериям «Урал- батюшка» и «Волжский роман».
       Книжная серия "Урал - батюшка" - новый подарок любителям исторической прозы от известного издательства "Вече".
Уральские горы — Каменный пояс — издавна привлекали наших предков, привыкших к вольным просторам Русской равнины, своим грозным и таинственным видом и многочисленными легендами о богатствах недр. А когда пала Казань, ничто уже не могло сдержать русских первопроходцев, подавшихся осваивать новые земли за Волгой. И седой Урал, считавшийся едва ли не краем земли, вдруг оказался всего лишь вратами в необъятную даль Сибири...
      «Волжский роман» - серия исторической и современной прозы о жизни людей живущих рядом с Волгой.
Как только книги этих серий появились в открытом доступе – читатели оживились, и от большого выставочного стеллажа осталась только небольшая часть.
       А вторая часть встречи была посвящена двум выставкам из фонда Областного исторического музея «Человек и природа», представленная на фестивале «Фотофест», на тему извечного противоборства природы и человека, его созидательного и деструктивного подхода к ней, и «Женские фотоштучки» от Фемина фото, открытие которой произошло на Кировке, примечательно, что авторами работ являются 12 женщин, в коллекции которых 40 фоторабот. Все участники выставки – наши земляки. Экскурсию по фотовыставке провела заведующая отделом обслуживания ЦГБ Сычева Дарья.
       Группа дневного пребывания МУ «КЦСОН» осталась под большим впечатлением от презентации книжных новинок, сразу же взяв для досуга понравившиеся книги, а также от экскурсии по выставочному залу ЦГБ, где они поразились мастерству областных фотографов, отметив, что рост профессионализма земляков стал неотъемлемым приятным дополнением к каждой последующей экспозиции.

Заведующая отделом обслуживания ЦГБ

Дарья Сычева