«Снегири на дереве» 0+

23 января в Библиотеке семейного чтения прошло занятие клуба «Почемучки» (средней группы 3-4 года) д/с №9.
Кто сидит в тенистом парке на рябиновом ветвях? На этот вопрос ребята ответили творческой работой, сделав аппликацию «Снегири на дереве». Занятие было посвящено развитию мелкой моторики, использование крупных и мелких деталей, и способности детей красиво и правильно располагать рисунок на листе, развивать эстетическое восприятие окружающего мира и стремление к самостоятельной работе, аккуратности. В ходе работы дети отвечали на вопросы викторины о животных и птицах. В конце занятия было проведено громкое чтение произведения С. Маршака «Сказка о глупом мышонке».