«Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»

2 февраля наша страна отпраздновала 75- летие победы под Сталинградом. Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей с 17 июля 1942г. по 2 февраля 1943г.Наш народ помнит те 200 дней и ночей, казавшихся бесконечными. Патриотический час « Ты в памяти и в сердце, Сталинград», прошедший в 9 классе МКОУ СОШ №1 был посвящен одной из значимых битв Великой Отечественной войны. Учащиеся увидели документальные кадры той страшной битвы, узнали о подвиге защитников дома Павлова, и как держали оборону воины Мамаева кургана. Сталинград навечно вошел в сознание человечества как символ несгибаемой воли, мужества и отваги советских воинов. Мы, ныне живущие, и наши потомки с благодарностью будем склонять головы перед памятью тех, кто отстоял Сталинград ценой собственной жизни.

Старкова Е.В.
Библиотекарь зала досугового чтения ЦГБ