Челябинский региональный центр Президентской библиотеки

«Великие книги - маленькому городу»

Социальное партнёрство в деятельности муниципальных библиотек нашего города стало одним из важных направлений. Оно объединило всех, кто неравнодушен к книге, кого волнует судьба библиотек, тех, кто искренне хочет помочь библиотеке в её повседневных делах и развитии. Это сотрудничество помогает улучшить библиотечное обслуживание, удовлетворять потребность пользователей в получении необходимой информации и услуг. Среди единомышленников библиотек сегодня можно назвать местные власти, представителей организаций, учреждений и предприятий города.

По инициативе руководства Общества с ограниченной ответственностью «Карабашский абразивный завод» на протяжении трёх последних лет осуществляется долгосрочный социальный проект «Великие книги - маленькому городу». В рамках проекта централизованная библиотечная система получила несколько подборок лучших произведений классики. Среди них – произведения Б.Акунина, М.Булгакова, В.Гроссмана, В.Шаламова, А.Солженицына, В.Набокова и др. Всего в рамках проекта «Великие книги – маленькому городу» централизованная библиотечная система получила 167 книги.
Все подаренные издания, безусловно, помогут библиотекарям в их благородной миссии – воспитании подрастающего поколения и поддержании престижа и ценности чтения, а читателям библиотек доставят радость встречи с новой книгой.
И. И. Егорочкина, директор МКУК «ЦБС КГО

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города в 2018 году

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города.

Список новых книг в рамках социального долгосрочного проекта Карабашского абразивного завода «Великие книги маленькому городу», поступившие в Централизованную библиотечную систему города в мае 2017 года