Библионочь-2024

#Библионочь-2024#ГодСемьи#ЧитаемВсейСемьей

19 апреля в центральной городской и детской библиотеках, состоялось одно из ярких событий года. Всероссийская акция «Библионочь - 2024»!!! В этом году библионочь прошла под лозунгом «Читаем всей семьёй»

Открыло программу мероприятий «БИБЛИОНОЧЬ - 2024» творческое объединение Павла Таланкина «КБ 48» с речитативной постановкой «Тараканище» Корнея Ивановича Чуковского.

В этом году на территории библиотеки работали множество площадок...

Обо всё по порядку:

На площадке арт-салона «Стихов и музыки союз» собрались творческие люди города. Главными героями встречи стали талантливые музыкальные семьи. Гармония музыки и поэзии, волшебные звуки мелодий и красота стихов – сопровождали зрителей артистической площадки.

Параллельно в книжном хранилище состоится игра «Мафия», где сошлись в битве поколений люди «серебряного возраста» и молодёжь. От желающих поиграть не было отбоя. Соответствующий антураж в тёмно-красных тонах в приглушенном свете помогли создать нужную атмосферу для игры. Все участники сошлись во мнении, что Мафия помогла раскрыть потенциал личности и повысить коммуникативные навыки.

Для всех желающих в городской библиотеке проходили «Игры в семейном кругу», участники вспомнили всеми забытые семейные игры: «Крокодил», «Глухой телефон» и «Фанты».

Для молодой аудитории сотрудники городской библиотеки провели игру-квест «Узнай вкус любимой книги».

На протяжении всего вечера гости путешествовали по яркому миру семейных ценностей, посетили различные мастер – классы, познакомились с изготовление подставок под кружки, с созданием графического рисунка, плетением кос, открытками для поздравлений, аппликациями и поделками в технике бумагопластика, спичек, аквагримма и многое, многое другое.

В фойе библиотеки разместилась фотовыставка «Читаем всей семьёй», где посетители знакомились с уникальными подборками фотографий: «Библиодетки», «Библиотечная семья», «В библиотеку всей семьёй», «С книгой по жизни». В течение всего вечера в фойе работали площадки с караоке и креативные фотозоны.

В конце вечера молодых посетителей ждала танцевальная вечеринка «DANCE - BZPЫВ».