«Формула успеха» на земле карабашской

Челябинская областная библиотека для молодежи, Челябинский государственный институт культуры и Централизованная библиотечная система Карабашского городского округа при финансовой поддержке Министерства культуры Челябинской области с 25 по 28 июня 2019 г. проводят VI Межрегиональный библиомарафон «Формула Успеха» для молодых библиотекарей: «Библиотека и все, все, все...» (партнерство в структуре социальных отношений библиотеки).

Библиомарафон пользуется все большей популярностью и со временем приобрел статус межрегионального. В этом году в нем принимают участие сотрудники библиотек г. Челябинска, Челябинской и Свердловской областей, Екатеринбурга, Кемерово, Москвы, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Республик Башкортостан и Казахстан. Место проведения – живописный берег озера Увильды, спортивно-оздоровительный лагерь «Бригантина».
        Программа «Формулы Успеха», рассчитанная на 4 дня, разнообразна и обширна. В ней предусмотрены выступления библиотековедов, ведущих специалистов библиотечной деятельности, руководителей отделов и структурных подразделений библиотек, мастер-классы, тренинги, батлы, интерактивные практикумы, экскурсии – вот неполный перечень того, что запланировано. В «Формуле Успеха» также принимают участие представители молодежной секции Российской Библиотечной Ассоциации.
Первые два дня библиомарафона прошли при активном участии представителей нашего города: администрации КГО, Централизованной библиотечной системы и Управления культуры КГО. Первый день работы библиомарафона начался с яркой церемонии открытия. Участников тепло поприветствовали Глава Карабашского городского округа Олег Геннадьевич Буданов, Начальник МКУ «Управление культуры Карабашского городского округа» Елена Владимировна Сивкова, директор МКУК «Централизованная библиотечная система КГО» Ирина Ивановна Егорочкина Старт марафону дала заместитель директора ГКУК ЧОБМ по основной деятельности Ольга Петровна Горбат. Ярким и позитивным было выступление творческого коллектива культурно-досугового центра «Сфера» под руководством М.Е. Петровой. Карабашские исполнители подарили молодым участникам библиомарафона хорошее настроение и массу положительных эмоций.
         Второй день запомнился гостям города насыщенной экскурсионной программой, которую подготовили для них библиотекари ЦГБ. Молодые библиотекари побывали в Центральной городской и детской библиотеке и услышали рассказ об опыте работы сотрудников Карабашской ЦБС. Во время пешеходной экскурсии они посетили Храм Иоанна Златоуста и получили информацию о новом физкультурно-оздоровительном комплексе и других строящихся Русской медной компанией объектах. Интерес у наших гостей вызвал обновлённый Мемориал славы, а также бренд города – Поклонный крест. Завершилось путешествие посещением живописных уральских озёр: Серебры, Алабуга, Увильды.
Большинство участников библиомарафона «Формула успеха» посетили Карабаш впервые, поэтому особенно радостно, что отзывы о нашей малой родине и её живописной природе были только хорошими и позитивными. Нам есть чем гордиться, ведь Карабаш – город со славной историей, прекрасными людьми и большим будущим!

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет http://biblioteka74.ru/fotki/2017-02-11-06-56-33/80.html

И.И.Егорочкина директор МКУК «ЦБС КГО»