Новые книги - нового века

Время летит неумолимо: меняются времена иНовые книги - нового века нравы, и книги также меняются. Это книги нового поколения, они поведут вас по нашему современному миру. Из новых книг вы обязательно для себя что-нибудь "приобретёте" - новые знания, новые мысли, книги помогут вам сориентироваться в нашем непредсказуемом мире.

Книги готовы открыть свои двери и впустить читателей в свой загадочный и невиданный мир.

Рекомендуем новые книги нашим читателям.

Счастливые сестры Тосканы" Лори Нельсон СпилманКнига-путешествие "Счастливые сестры Тосканы" Лори Нельсон Спилман.

Итальянка Эмили живет в Нью-Йорке, работает в семейной пекарне и украдкой пишет роман, мечтая о настоящей любви. Но суждено ли ей быть любимой? Ведь Эмили – младшая дочь в семье, а вот уже 200 лет над всеми младшими дочерьми тяготеет семейное проклятье. Розамунда Пилчер - «Сентябрь».

Розамунда Пилчер - «Сентябрь». Современная английская писательница, книги которой читают во всем мире. Верена Стейнтон решает устроить бал по случаю совершеннолетия своей дочери. Гостей будет много, и это дает автору возможность рассказать историю каждого из них. Не обойдется и без семейных тайн... В одном из своих самых популярных романов, действие которого разворачивается в живописной Шотландии, известная английская писательница Розамунда Пилчер снова выступает как мастер пейзажа и тонкий знаток человеческой души.

Елена Посвятовская, Важенка. Портрет самозванки...Елена Посвятовская, Важенка. Портрет самозванки...

Кому-то счастье само идет в руки, но не ей, провинциалке Ире Важиной, Важенке. Ее никто не ждет за уютными ленинградскими окнами. Ничего, она уже на пороге сказочной жизни, она пробьется – любой ценой… Роман «Важенка. Портрет самозванки» – яркая, динамичная история обычной, казалось бы, девчонки из 80-х, чья борьба за место под солнцем доводит ее до последней черты.

Новая книга лауреата премий «Гузель Яхиной « Эшелон на Самарканд»Большая книга» и « Ясная поляна» Гузель Яхиной « Эшелон на Самарканд»

Действие романа происходит в 1923 году в одном из «поездов Дзержинского», который везёт на юг детей голодающего Поволжья Эшелон следует из Казани в Самарканд, им командуют юный и мягкий ветеран гражданской войны Деев и принципиальная, жёсткая «детский комиссар» Белая, «мужик в юбке». Книга отличается динамичным сюжетом, сама Яхина в одном из интервью назвала его «красным истерном».

Роман основан на документальных источниках: трудах историков, письмах крестьян, внутриведомственной переписке ЧК, документах из детских домов и приемников, газетах, мемуарных книгах, воспоминаниях тех людей, кто сам занимался беспризорниками, ликвидацией голода, эвакуацией.

Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Елена Старкова, библиотекарь ЦГБ