Молодёжь, объединяйся!

2 ноября в Карабаше состоялся первый городской культурный форум рабочей молодёжи «МолодёжКА+»

Площадкой мероприятия стала Центральная городская библиотека, где собралась самая активная карабашская молодёжь. В основном это работники АО «Карабашмедь», ООО «ИнвестХимАгро», администрации Карабашского городского округа, сферы культуры и просто деятельные и инициативные молодые люди.

Открыли молодёжный форум приветственным словом организаторы мероприятия – исполняющий обязанности начальника Управления культуры Мария Казанцева и директор Централизованной библиотечной системы Надежда Малахова. Они отметили, что главной целью форума является желание объединить молодых и активных людей, проживающих в Карабаше в единую команду, которая сможет общими усилиями реализовывать различные проекты, идеи, мероприятия, мастер-классы, что поможет разнообразить и скрасить досуг городской молодёжи.

После официального открытия форума для присутствующих была проведена игра «Где логика?». Все участники были разделены на две команды. В ходе игры каждая команда показала своё умение правильно мыслить и находить логические связи между разнообразными предметами, явлениями и персонажами, изображёнными на картинках, разгадывать интересные головоломки на разные темы. Ну а главное игра помогла сблизиться и раскрепоститься участникам форума.

После увлекательной игры каждый желающий смог рассказать о своих идеях, которые бы хотел воплотить в жизнь. Мысли были самые разнообразные – это конкурс рыбаков, командная игра в лазертаг, мастер-класс по рисованию, турниры в настольные игры, походы в горы и благотворительные акции. Предложениям не было конца…

- Благодаря форуму мы смогли не просто собрать группу молодых людей, а устроили настоящий мозговой штурм, который помог услышать нашу молодёжь, понять, что они хотят, чтобы у нас проводилось в городе. Было предложено множество хороших идей. Также мы увидели, что собравшиеся активисты готовы не только предлагать, но и принимать участие в организации. Думем, что в ближайшее время мы нашей командой приступим уже к осуществлению одной из задумок. Уверены, что вместе мы сможем многое! Также хочется, надеяться, что со временем наша «МолодёжКа +» будет разрастаться новыми участниками, - подытожила Мария Казанцева.

Молодёжь, объединяйся!