Книги для весеннего настроения

Книги для весеннего настроения Весна — пора лёгкости и обновления, чудесное время, наполненное радостью, беззаботностью, любовью и верой в лучшее. Это время легкой грусти и светлой радости, первых теплых солнечных лучей и веселого птичьего щебета. Время обновления, прилива сил и энергии, когда кажется, что буквально на каждом шагу тебя поджидают новые интересные встречи и открытия. Когда природа пробуждается, хочется весны и в душе. Это время любить и читать книги, которые вдохновляют на перемены и создают особое настроение легкости и радости бытия. Устройте себе весеннее настроение с помощью хорошей книги. Библиотека-филиал № 1, предлагает Вам «Что почитать этой весной».

Книги для весеннего настроения      Джоджо Мойес «Ночная музыка»

Страсти разгораются вокруг особняка, который все называют Испанским домом. Старое ветхое здание становится местом, где встречаются главные герои и второстепенные, не менее интересные персонажи. Изабелла Деланси – новая владелица особняка, который достался ей по наследству от двоюродного дедушки. После внезапной кончины горячо любимого мужа она вместе с детьми переезжает в Испанский дом, чтобы немного забыться и прийти в себя после обрушившегося на нее несчастья. Изабелла нанимает соседа для ремонтных работ, но не подозревает, что Мэтт с женой будут делать все, чтобы выжить ее и детей из дома, так как они были уверены, что особняк достанется по наследству именно им. Николас Трент хочет застроить эти места новыми коттеджами. Ферт, оказавшись на улице без крыши над головой, втайне поселяется в котельной. У всех них есть свои планы на дом, но у кого из них они осуществятся? Мойес, как всегда, удивила лихо закрученным сюжетом. Он вызывает у читателя разноплановые чувства, но мы в одном уверены, что это никак не равнодушие. Советуем прочесть это произведение, которое многому научит и поможет переосмыслить жизненные ценности.

Тилли Коул «Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть»

Друзья думали, что будут вместе всегда. Но переезд семьи Руне в Норвегию нарушает их планы. Поппи обещает ждать, но первая любовь подвергается таким испытаниям, с которыми порой не могут справиться даже взрослые люди. Девушка игнорирует сообщения, чем заставляет парня страдать. Он не понимает, что произошло за это время, и почему так изменились отношения. Поппи пытается разорвать все связи, чтобы уберечь любимого от жестокой реальности. Автор очень пронзительно показала переживания смертельно больной девочки, которая не хочет приносить страданий своим близким. Хватит ли сил у Руне справиться с навалившимся несчастьем, и сможет ли эта история любви закончиться хеппи-эндом? Трагедия человеческих жизней переплелась с нежной и трогательной историей любви двух подростков. У них была вся жизнь впереди, много мечт и планов. Книга рассказывает не о смерти, она о настоящем чувстве, которое помогает преодолеть все испытания. Тилли Коул напомнила нам, как важно не забывать, что каждый поцелуй может быть последним, и что это надо ценить, несмотря ни на что.

Лори Нельсон Спилман «Список заветных желаний»

Добрая и легкая книга, которая дает только положительные эмоции при прочтении. Эта книга нужна в тот период, когда сомневаешься в себе, когда грустно и много переживаний, она заставляет на время забыть обо всем. История о девушке Бретт, которая шла на поводу у желаний других людей, считая, что это и ее желания тоже, так как пыталась добиться их расположения и любви. Но все переворачивается с ног на голову, когда завещание матери заставляет ее вернуться к мечтам 14-летней девочки, хоть и подростка, но уверенной в себе и своем будущем. Мать девушки искренне верила, что та девочка знала чего хочет, в отличие от взрослой девушки, которой она стала и потерялась среди амбиций других людей, которая принимает мечты других за самое важное, не задумываясь о себе самой.

Елена Козлова, зав. библиотекой-филиалом № 1