10 книг для семейного чтения

8 июля - праздник Дня семьи, любви и верности, а сплотить семью поможет мудрость книг. Примечательно, что именно в семье формируется интерес к книге и воспитывается читательский вкус. Чтобы вместе качественно и с пользой провести досуг, рассказать и обсудить прочитанное, Центральная городская библиотека предлагает вашему вниманию книги для семейного чтения:

1. Сара Дессен «Просто слушай».
  2. Анатолий Приставкин «Ночевала тучка золотая».
  3. Джон Бойн «Мальчик в полосатой пижаме».
  4. Татьяна Тронина «Огненный марс».
  5. Дж. Бриджес «Этикет для юной леди».
  6. Элионор Портер «Поллианна».
  7. Диана Чемберлен «Любимые дети, или моя чужая семья».
  8. Эндрю Мэтьюз «Прорвемся».
  9. Харпер Ли. «Убить пересмешника».
  10. Сьюзан Петик «Список желаний Бумера»

Книга научит слушать свое сердце, прислушиваться к своим желаниям и доверять людям.

Повесть о двух мальчиках братьях, испытавших все ужасы войны, способна перевернуть ваш мир.

Эта книга непременно затронет вашу душу и сердце.

Для любителей рыжих котов, обязательно вызовет отклик в вашем сердце.

Чтобы всегда производить хорошее впечатление, необходимо знать основы современного этикета. Книга расскажет, как следует вести себя в различных ситуациях, приобрести хорошие манеры.

Повесть об одной замечательной девочке, которая научит вас радоваться жизни в любой ситуации, даже самой тяжелой.

Роман-потрясение, раскрывающий семейные тайны, герои которого всегда готовы идти вперед, чтобы стать сильнее.

Как преодолеть подростковые проблемы? Книга даст мудрые и ненавязчивые советы по их преодолению. Как всегда – неподражаемый юмор и великолепные иллюстрации.

Автор расскажет вам о том, чего стоит человечность, в романе удивительно сочетаются серьезные драматические темы с добрыми и трогательными эпизодами.

Добрая и сердечная книга о дружбе человека и собаки. На что способны вы ради вашего любимца?

В хорошей книге всегда можно найти пищу для души и сердца. Ведь талантливая, интересная книга учит и облагораживает человека незаметно для него самого. Приятного прочтения!

10 книг для семейного чтения

Елена Жуковская, библиотекарь ЦГБ