«Сказки Лисьего леса» - для чтения взрослыми детям.

Совсем недавно в детской библиотеке появились  книги английских авторов и иллюстраторов Брайана и Синтии Патерсон «Сказки Лисьего Леса».

Это добрые, искренние истории о трех неразлучных друзьях - ежонке Вилли, мышонке Харви и кролике Ру. Забавные и немного наивные герои живут в сказочном Лисьем Лесу и постоянно попадают в самые необычные и порой опасные ситуации: то они ловят вредных лесных воришек, то строят настоящий корабль, то помогают спастись таинственному Лису.

Вы хотели бы прогуляться по Лисьему лесу?

По лесу, где среди мха, цветов и трав можно найти маленькие резные деревянные дверки. За ними в своих норах мамы Ежихи варят душистое варенье из малины и земляники, за ними мышата в смешных штанишках с лямками сидят на деревянных стульях и читают крохотные книжки с картинками

В Лисьем Лесу случаются чудеса. Ежонок Вилли, мышонок Харви и кролик Ру отправились в лес за елкой. И на замерзшем пруду нашли чудесные санки. Красное бархатное сиденье, сверкающие полозья и позолоченные бортики - такая красота! Санки сами едут по снегу и даже … умеют летать. Куда отнесут они неразлучных друзей? Может быть, в гости к самому Деду Морозу?
      Если верить в волшебство, оно обязательно случается. Особенно в зимнем лесу, когда всех ожидают приключения, чудеса и подарки.

Сложно найти Лисий лес, но можно, если вы добры и верите в волшебство. Он где-то рядом с нами, немножко на книжных страницах, немножко в детских снах, а может, стоит поискать его в ближайшей библиотеке.

Для детей дошкольного возраста.

У нас вы можете найти :

"Похищение в Лисьем Лесу"

"Волшебные санки»

«Сокровища Лисьего леса»