Детские книги которые стоит перечитать взрослым (Выпуск 4)

Все лучшие детские книги были написаны для взрослых.
                                                                                                                 Джордж Бернард Шоу

Детские книги которые стоит перечитать  взрослым  (Выпуск 4)Эти книги были написаны для детей, но большой популярностью они пользуются и у взрослых. В сложные времена, стоит время от времени перечитывать любимые сказки, повести и рассказы, чтобы видеть в конце темного тоннеля свет чуда, которое обязательно произойдет.

Детская литература – особый мир. Здесь случаются самые невероятные истории, происходят удивительные встречи и путешествия.

А вы пробовали перечитывать любимые книги детства уже во взрослом возрасте? Это же совсем другой взгляд на истории, героев, их поступки и приключения.

Центральная детская библиотека предлагает вам несколько книг из детства ,которые вы можете прочитать как сами . так и со своими детьми.

«Три толстяка», Юрий Олеша

Цитата:– Ваш мозг заплыл жиром, – говорил Просперо. – Вы ничего не видите дальше своего брюха

--сказал, что нельзя лишать человека его человеческого сердца. Что никакое сердце — ни железное, ни ледяное, ни золотое — не может быть дано человеку вместо простого, настоящего человеческого сердца.

Виталий Губарев. Королевство кривых зеркал

Цитата: -Я знаю что ложь никогда не убьёт правду!
           --Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

Ян Ларри. Необыкновенные приключения Карика и Вали

Цитаты: -человек велик не ростом, а своим умом

--Быть смелым — это то же самое, что быть счастливым!

Аркадий Гайдар: Тимур и его команда

Цитата: А ты знаешь, если человек прав… – Да, знаю… то он не боится ничего на свете. Но ему все равно больно.

Джеральд Даррелл. Говорящий сверток

Цитата: Наш мир так же сложен и уязвим, как паутина. Коснитесь одной паутинки, и дрогнут все остальные. А мы не просто касаемся паутины, — мы оставляем в ней зияющие дыры. Растениям и животным некому писать, за них некому заступиться, кроме нас, людей, которые вместе с ними населяют эту планету, но не являются ее собственниками.

Наринэ Абгарян «Манюня»

Цитата: Я навсегда запомнила тот июнь, и густое ночное небо над Адлером, и шумные его улочки, и дни, когда мы все были вместе и ни одному нормальному человеку не было дела до того, грузин ты, русский, еврей, украинец или армянин, и казалось, что так будет всегда и этой дружбе нет конца и края.

Чтение невероятно обогащает, побуждая доставать из памяти какие-то собственные истории. Тогда начинает работать мозг, тогда удивительным образом меняется наша речь. Вот еще для чего нужно читать и знакомить детей с литературой.

По жизни хвастаться можно единственной вещью — интеллектом и образованием! А без прочитанных книг это вряд ли возможно.

Приглашаем вас в центральную детскую библиотеку за этими и многими другими полюбившимися вам книгами.

Центральная детская библиотека.