«Знакомьтесь – Конституция!» +6

Для восьмиклассников МОУ СОШ № 1 сотрудники ЦГБ провели информационный урок «История Конституции – история страны», приуроченный ко Дню Конституции РФ.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны.
12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. В ходе информационного урока ребята познакомились с историей Конституции в разные периоды развития России. Вниманию ребят была представлена презентация « Знакомьтесь – Конституция!»

Балютова Г.Д. , библиотекарь юношеской кафедры ЦГБ